• Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Liste des juges

Envoyer Imprimer PDF
LISTE DES JUGES   MàJ juillet 2017
NOM Prénom Adresse Code Postal Ville
Téléphone
Mobile E-Mail
SC ALLIBERT Jean 9 rue des Bois 18350 FLAVIGNY 02.48.74.88.45 06.98.80.70.62 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
O ATTAGNIANT Laurent 18 rue des Carrières 62620 BARLIN 03.21.27.44.05 06.28.66.83.16 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
O BALLET Jérôme 25 impasse aux Oiseaux 38890 MONTCARRA 06.09.88.46.09 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
O BARBIER Jean-Pierre 8 rue Sermonoise 77380 COMBS LA VILLE 01.60.60.50.98 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
O BEHEM Jérôme 4 rue de l'Orme 57270 RICHEMOND 03.87.72.01.38 06.30.90.45.21 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
MHC BERNARD Frédéric Les Vals 12100 MILLAU 06.08.27.02.50 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
HC BEUGHEHO Philippe 14 rue Baugenet 57245 FRONTIGNY 03.87.38.23.59 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
O BOS Christian Chassagnette 15170 COLTINES 06.89.46.13.99 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
MSC BOUCHER Samuel 7 rue de la Fontaine 49340 TREMENTINES 06.08.09.33.68 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
O BOUDET Luc 20 rue de Petit Landau 68170 RIXHEIM 03.69.58.12.13 06.36.74.41.48 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
SC BUISSON Henri Rue des Vigères 43260 LANTRIAC 04.71.05.14.42 06.81.00.65.64 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
O CATTELOIN Daniel 60 rue des Châteaux 57340 HABOUDANGE 03.87.86.32.86 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
O CHALENCON Christian 19 rue des Vergers 57410 GROS-REDERCHING 03.87.28.83.14 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
O CHIRAT Roland Chemin du Paradis 18500 MEHUN SUR YEVRE 02.48.57.26.70 06.11.76.46.80
HC CZESCHAN Jacques 22 rue des Chevreuils 68460 LUTTERBACH 03.89.53.26.45 06.28.07.36.88 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
MHC DAUB Gilbert 9A rue de France 57500 SAINT AVOLD 03.87.00.59.01 06.32.68.64.79 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
O DEPOIRE Martine 5 chemin de Fenasse 34490 THEZAN LES BEZIERS 04.67.37.95.81 06.80.10.49.74
O DOPPLER Raymond 35 rue de la Vallée 68640 MUESPACH LE HAUT 03.89.68.78.96 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
O DUBOIS Gérard 27 route de Nouvion 08440 LUMES 03.24.58.20.07 06.64.37.45.75 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
O DUGRAIN Pierre 1 impasse de la Mairie 73200 PALLUD 04.79.37.80.04 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
O DUPAS Bernard 6 allée des Roses 59400 AWOINGT 03.27.78.65.23 06.78.43.92.60 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
O DUVAL Jean-Claude 13 rue Hubert Lyautey 57600 FORBACH 03.87.87.66.98 06.62.22.70.38
O EHLENBERGER Rémy 13 rue Hanau-Lichtenberg 67360 WOERTH 03.88.54.06.03 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
SC ESPEROU André 15 avenue du Dr Chanal 15000 AURILLAC 04.71.48.02.79 06.81.85.68.96 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
HC FEIT Roger 35 rue de Welsch 67100 STRASBOURG 06.76.47.33.20 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
HC GAILLARD André 32 rue Quentin de La Tour 87100 LIMOGES 05.55.69.70.28 06.16.43.18.82 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
O GAILLARD  Olivier 4 route de Saint Clair 76220 GOURNAY en BRAY 06.45.32.58.90 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
O GANSTER Michel 2 rue de la Zorn 67330 STEINBOURG 03.88.91.28.29 06.15.11.45.33
MO GINFRAY Philippe 65 rue Georges Clémenceau 76260 LONGROY 03.22.30.87.75 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
SC GRAS Christian 45 avenue des Corbières 11200 ORNAISONS 04.68.27.18.85 07.85.71.55.93 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
MHC HAAS Patrick 4 rue Heberling 68700 UFFHOLTZ 03.89.75.62.60 06.07.29.22.57 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
O HEBERT Thierry
18 route de Blainville les Fonteneaux 76116 RY 02.35.80.44.51 06.87.93.54.50 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
HC HUIN Christian 57 rue Principale 54930 SAINT FIRMIN 03.83.25.39.63 06.20.72.10.08 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
M JANISSON Bernard La Calluna 19200 SAINT PARDOUX LE VIEUX 05.55.72.24.38 06.86.93.74.57 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
O KLEINMANN Bernard 15 rue des Champs 67410 DRUSENHEIM 03.88.53.48.16 06.28.35.97.90 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
O KOEGELE Charles 11 rue Brignais 68520 SCHWEIGHOUSE SUR THANN 03.89.48.04.97 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
O KOWALSKY Daniel 6A rue de la Cartoucherie 54150 BRIEY 06.62.98.85.68
O LE GOFF Joseph Kervoreden 29500 ERGUE GABERIC 02.98.59.57.03 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
O LEICK Jean-François 2 rue du Vieux Château 57970 KUNTZIG 03.82.82.93.76 06.12.06.41.25
O LUTZ Michel 44 rue de Chaponost 57160 MOULINS LES METZ 06.11.37.01.77 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
O MARBACH Frédéric 16 rue des Bois 68170 RIXHEIM 06.85.95.39.30 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
SC MAYEUR Eddy 67 rue d'Hirson 59186 ANOR
06.82.62.64.16 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
M MENIGOZ Jean-Jacques 47 rue de Touraine 93270 SEVRAN 01.43.85.24.44 06.06.73.94.42 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
O MEYER Jeanine 5 rue de Spesbourg 67140 BARR 03.88.08.97.44 06.61.46.59.07 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
O MICHAUD Gérard
2 chemin du Cade 34160 St BAUZILLE de MONTMEL 04.67.70.08.42 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
O MOILLERON Gérard 8 Grande Rue 52160 VAILLANT 03.25.84.82.05 06.88.18.15.45 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
SC MOUREY Thierry 12 rue de l'Abbé Saunier 25500 NOEL CERNEUX 03.81.44.05.08 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
O NICOLLE Pierre 114 rue du Moulin 76270 BULLY 02.35.93.18.10
HC OSCENDA Serge 8 impasse Saint Jacques 57860 RONCOURT 03.87.53.57.84 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
HC PONSARD Philippe 17 rue de Breuil 71150 DEMIGNY 03.85.49.40.74 06.14.70.12.09 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
O REVEIL Alain 32 rue des Couzes 63800 COURNON D'AUVERGNE 04.73.84.40.07 06.73.41.22.33 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
O ROCHEREAU Andréa Le Gué 49640 CHEMIRE S/ SARTHE 02.41.42.28.74 06.17.11.96.11 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
MHC RUMMELIN Pascal Claude 140 route d'Epinal 88220 HADOL 03.29.32.50.31 06.02.19.59.21 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
O SEILER Yves 27 rue des Prés 68390 BATTENHEIM 03.89.57.68.43 06.25.17.48.57 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
O SCHMITT  Cathy 16 rue d'Eckwersheim 67720 HOERDT 03.88.69.26.03
O SCHWANDER Monique 114C av. Arnaud de Vogüé 18000 BOURGES 02.48.65.18.38 06.33.16.46.50
O SENAC Francis 11 rue d'Escondeaux 65140 TOSTAT 05.62.31.19.60 06.88.45.69.45 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
SC SOIA  Ezechiel 1 la Scellée 78980 BREVAL
06.62.72.07.38 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
MHC WEISSENBACHER Yvon 6 rue de Montbronn 57415 ENCHENBERG 03.87.96.40.87 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
O WOLFF René 49 route de Verdun 57180 TERVILLE 03.82.34.13.55
O ZIMMERMANN Jean-Paul 11b route de Strasbourg 67370 TRUCHTERSHEIM 03.88.20.54.30 06.84.16.39.84 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
O ZIRNHELD Didier 14 rue des Fontaines 68570 OSENBACH 03.89.47.67.48 06.72.49.31.04 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
ELEVES JUGES LAPINS     ELEVES JUGES LAPINS     ELEVES JUGES LAPINS     ELEVES JUGES LAPINS
*** PODEVIN Marie-Thérèse La Glacière 53290 BEAUMONT PIED DE BŒUF 06.33.59.72.37 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
** CHARBONNIER Christophe Les  Passières 70230 PRESLE 03.84.78.36.23 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
** GERBER  Francis 12 rue du Muguet 67260 SARRE UNION 03.88.00.28.11 06.08.42.06.16 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
* ARGAUD  Raphaël 8 chemin du Brulé 42650 St JEAN BONNEFONDS 06.71.46.84.52 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
LEGENDE
M Juge membre de la Commission des Standards Lapins
SC Juge Spécialisé Cobayes
HC Juge Habilité Cobayes  (Hors Championnats)
O Juge Non Autorisé Cobayes
Fil d'Ariane : Les Expositions Les juges cunicoles Liste des juges