• Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Liste des juges

Envoyer Imprimer PDF

Liste des Juges

NOM Prénom Adresse Poste VILLE Téléphone Email
SC ALLIBERT Jean 9 rue des Bois 18350 FLAVIGNY 02.48.74.88.45 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
O ATTAGNIANT Laurent 18 rue des Carrières 62620 BARLIN 03.21.27.44.05
06.28.66.83.16
Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
O BALLET Jérôme 25 impasse aux Oiseaux 38890 MONTCARRA 04.74.83.87.34
06.09.88.46.09
Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
AC BARBIER Jean-Pierre 8 rue Sermonoise 77380 COMBS LA VILLE 01.60.60.50.98
06.27.30.75.10
Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
O BEHEM Jérôme 4 rue de l'Orne 57270 RICHEMOND 06.30.90.45.21 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
HC BERNARD Frédéric Les Vals 12100 MILLAU 06.08.27.02.50 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
AC BEUGUEHO Philippe 14 rue Baugenet 57245 FRONTIGNY 03.87.38.23.59 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
MAC BEYER André 66 rue du Gral de Gaulle 67116 REICHSTETT 03.88.20.42.00 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
O BOS Christian Chassagnette 15170 COLTINES 04.71.73.23.75
06.89.46.13.99
MSC BOUCHER Samuel 7 rue de la Fontaine 49340 TREMENTINES 06.08.09.33.68 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
O BOUDET Luc 20 rue de Petit Landau 68170 RIXHEIM 03.69.58.12.13
06.36.74.41.48
Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
SC BUISSON Henri Rue des Vigères 43260 LANTRIAC 04.71.05.14.42
06.81.00.65.64
Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
AC CATTELOIN Daniel 60 rue des Châteaux 57340 HABOUDANGE 03.87.86.32.86 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
AC CHALENÇON Christian 19 rue des Vergers 57410 GROS-REDERCHING 03.87.28.83.14 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
AC CHASTANG Marcel 16 rue des Eperons 21460 EPOISSES 03.80.96.46.35
O CHIRAT Roland Chemin du Paradis 18500 MEHUN SUR YEVRE

02.48.57.26.70
06.11.76.46.80

HC CZESCHAN Jacques 22 rue des Chevreuils 68460 LUTTERBACH 03.89.53.26.45
06.28.07.36.88
Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
MHC DAUB Gilbert 9A rue de France 57500 SAINT AVOLD 03.87.00.59.01
06.32.68.64.79
Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.

o

DEPOIRE Martine 5 chemin de Fenasse 34490 THEZAN LES BEZIERS 04.67.37.95.81
06.80.10.49.74
O DOPPLER Raymond 35 rue de la Vallée 68640 MUESPACH LE HAUT 03.89.68.78.96 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
O DUBOIS Gérard 27 route de Nouvion 08440 LUMES 03.24.58.20.07
06.83.43.67.63
Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
O DUGRAIN Pierre 1, impasse de la Mairie 73200 PALLUD 04.79.37.80.04 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
AC DUPAS Bernard 6 allée des Roses 59400 AWOINGT 03.27.78.65.23
06.78.43.92.60
Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
AC DUVAL Jean-Claude 13 rue Cyautey 57600 FORBACH 03.87.87.66.98
06.62.22.70.38
AC EHLENBERGER Rémy 13 rue Hanau-Lichtenberg 67360 WOERTH 03.88.54.06.03 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
SC ESPEROU André 15 avenue du Dr Chanal 15000 AURILLAC 04.71.48.02.79
06.81.85.68.96
Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
HC FEIT Roger 35 rue de Welsch 67100 STRASBOURG 03.88.39.69.70
06.76.47.33.20
Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
HC GAILLARD André 22 rue Quentin de La Tour 87100 LIMOGES 05.55.77.06.38
06.16.43.18.82
Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
AC GANSTER Michel 2 rue de la Zorn 67330 STEINBOURG 03.88.91.28.29
AC GILLARD Eric Les Sablonnières 50750 SAINT MARTIN DE BONFOSSE 09.61.23.21.00
06.34.95.71.47
Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
AC GINFRAY Philippe 65 rue Georges Clémenceau 76260 LONGROY 03.22.30.87.75 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
HC GRAS Christian 45 avenue des Corbières 11200 ORNAISONS 04.68.27.18.85
06.20.48.18.63
Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
HC HAAS Patrick 4 rue Heberling 68700 UFFHOLTZ 03.89.75.62.60
06.07.29.22.57
Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
O HEBERT Thierry 34 route de  Blainville
Les Fonteneaux
76116 RY 02.35.80.44.51
06.87.93.54.50
Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
AC HEIN Alphonse 2 rue de Bonzonville 57320 ALZING 03.87.78.30.32 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
HC HUIN Christian 57 rue Principale 54930 SAINT FIRMIN 03.83.25.39.63
06.20.72.10.08
Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
AC JANISSON Bernard La Calluna 19200 SAINT PARDOU LE VIEUX 05.55.72.24.38
Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
O KOEGELE Charles 11, rue Brignais 68520 SCHWEIGHOUSE SUR THANN 03.89.48.04.97 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
AC KOWALSKY Daniel 3 rue du Rond Poirier 54150 BRIEY 06.62.98.85.68
O KREUZER Huguette 7 route de Millery 54820 MARBACHE 03.83.49.25.80
06.60.35.33.83
Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
AC LE GOFF Joseph Kervoreden 29500 ERGUE GABERIC 02.98.59.57.03 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
O LEICK Jean-François 2 rue du Vieux Château 57970 KUNTZIG 03.82.82.93.76
06.12.06.41.25
O LUTZ Michel 44 rue de Chaponost 57160 MOULINS LES METZ 06.11.37.01.77 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
O MARBACH Frédéric 13, rue des Fleurs 68490 PETIT LANDAU 03 89 48 44 78
AC MATHIEU Georges Hortes Loisirs - Chemin d'Hortes 34550 BESSAN 06.89.06.50.17 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
SC MAYEUR Eddy 67 rue d'Hirson 59186 ANOR 03.27.59.54.34
06.82.62.64.16
Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
MAC MENIGOZ Jean-Jacques 47 rue de Touraine 93270 SEVRAN 01.43.85.24.44 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
AC MEYER Jeanine 5 rue de Spesbourg 67140 BARR 06.61.46.59.07 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
AC MICHAUD Gérard Mas du Petit Tauran 34130 SAINT AUNES 04.67.70.08.42 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
O MOILLERON Gérard Grande Rue 52160 VAILLANT 03.25.84.82.05
06.88.18.15.45
Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
SC MOUREY Thierry 12 rue de l'Abbé Saunier 25500 NOEL CERNEUX 03.81.44.05.08 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
AC NICOLLE Pierre 6, rue du Moulin 76270 BULLY 02.35.93.18.10
HC OSCENDA Serge 8 impasse Saint Jacques 57860 RONCOURT 03.87.61.22.59 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
MSC PATISSIER Georges 188 rue Claude Bernard 71000 MACON 03.85.29.93.99
06.77.15.26.73
Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
HC PONSARD Philippe 17, rue de Breuil 71150 DEMIGNY 03.85.49.40.74
06.14.70.12.09
Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
AC REVEIL Alain 32 rue de Couzes 63800 COURNON D'AUVERGNE 04.73.84.40.07
06.73.41.22.33
Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
O ROCHEREAU Andréa Le Gué 49640 CHEMIRE S/ SARTHE 02.41.42.28.74
06.17.11.96.11
Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
MHC RUMMELIN Pascal Claude 140 route d'Epinal 88220 HADOL 03.29.32.50.31
06.88.38.71.20
Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
O SIEFFERT  Cathy 16 rue d'Eckwersheim 67720 HOERDT 03.88.69.26.03
AC SCHWANDER Monique 114C av. Arnaud de Vogüé 18000 BOURGES 02.48.65.18.38
06.33.16.46.50
O SEILER Yves 27, rue des Prés 68390 BATTENHEIM 03.89.57.68.43 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
O SENAC Francis 11 rue d'Escondeaux 65140 TOSTAT 05.62.31.19.60
06.88.45.69.45
Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
AC STEICHEN Edmond 13 rue de la Moselle 57100 MANOM 03.82.53.75.00 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
MHC WEISSENBACHER Yvon 6 rue de Montbronn 57415 ENCHENBERG 03.87.96.40.87 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
AC WINDSTEIN Louis 26 rue de Lommerange 57650 FONTOY
AC WOLFF René 49 route de Verdun 57180 TERVILLE 03.82.34.13.55
O ZIMMERMANN Jean-Paul 9, rue de Walbourg 67300 SCHILTIGHEIM 03.88.20.54.30
06.84.16.39.84
Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
AC ZIRNHELD Didier 14 rue des Fontaines 68570 OSENBACH 03.89.47.67.48
06.72.49.31.04
Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.

ELEVES  JUGES     LAPINS

** KLEIMANN Bernard 15, rue des Champs 67410 DRUSENHEIM 03.88.53.48.16 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
** SOIA Ezéchiel 9, Trinsolas 87310 SAINT-AUVENT 05.55.48.20.49
06.62.72.07.38
Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
* BLONDEAU Sandrine Lieu dit Saint-Salvy 82600 BOUILLAC 06.20.33.09.65 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
* LORIOT Cécile Pont 58110 ALLUY Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.

LEGENDE

M Juge membre de la Commission des Standards Lapins
SC Juge Spécialisé Cobayes
HC Juge Habilité Cobayes   (Hors Championnats)
AC Juge Autorisé Cobayes  (Hors Championnats)
O Juge Non Autorisé Cobayes
Fil d'Ariane : Les Expositions Les juges cunicoles Liste des juges